There are no translations available.
За большой вклад и выдающиеся достижения в области развития промышленности заместителю генерального директора – главному конструктору проектов АО КБ «Вымпел» (входит в АО «ОСК») Милавину Сергею Анатольевичу присвоено звание «Почетный судостроитель».
Возглавляя проектные работы в бюро, Сергей Милавин обеспечивает решение одной из приоритетных задач отечественного судостроения – строительство ледокольных судов для обеспечения работы в Арктике.
Под его руководством разработан проект 21900М дизель-электрического ледокола мощностью 16 МВт, новейшие ледоколы «Владивосток», «Мурманск», «Новороссийск», построенные Выборгским судостроительным заводом, успешно эксплуатируются в арктических широтах.
Под руководством Сергея Анатольевича организованы работы по проектированию и сопровождению строительства на заводе «Адмиралтейские верфи» самого мощного в мире линейного неатомного ледокола проекта 22600 «Виктор Черномырдин», ведется разработка полного комплекта проектной документации для строительства грузопассажирских автомобильно-железнодорожных паромов для Сахалинской переправы.